Grésivaudan Belledonne Tennis de Table : site officiel du club de tennis de table de FROGES - clubeo

Les poules du championnat départemental de PR à D3

3 septembre 2017 - 09:13

Vous trouverez ci dessous une partie des poules publiées à ce jour (sous réserve de modifications):

 

Equipe 4 en Pré Régional poule B

 

Poule B - journée n° 1 - du 30/09/17

URIAGE TT 1

-

TT.ST ROMAIN J 1

 

 

 

LE TOUVET TTG 5

-

Echirolles-Eyb. 4

 

 

 

TTTMG 8

-

TTTMG 11

 

 

 

FROGES GBTT 4

-

CAPTT 1

 

 

 

Poule B - journée n° 2 - du 07/10/17

Echirolles-Eyb. 4

-

URIAGE TT 1

 

 

 

TTTMG 11

-

LE TOUVET TTG 5

 

 

 

CAPTT 1

-

TTTMG 8

 

 

 

TT.ST ROMAIN J 1

-

FROGES GBTT 4

 

 

 

Poule B - journée n° 3 - du 21/10/17

URIAGE TT 1

-

TTTMG 11

 

 

 

LE TOUVET TTG 5

-

CAPTT 1

 

 

 

TTTMG 8

-

FROGES GBTT 4

 

 

 

TT.ST ROMAIN J 1

-

Echirolles-Eyb. 4

 

 

 

Poule B - journée n° 4 - du 11/11/17

CAPTT 1

-

URIAGE TT 1

 

 

 

FROGES GBTT 4

-

LE TOUVET TTG 5

 

 

 

TTTMG 8

-

TT.ST ROMAIN J 1

 

 

 

TTTMG 11

-

Echirolles-Eyb. 4

 

 

 

Poule B - journée n° 5 - du 18/11/17

URIAGE TT 1

-

FROGES GBTT 4

 

 

 

LE TOUVET TTG 5

-

TTTMG 8

 

 

 

Echirolles-Eyb. 4

-

CAPTT 1

 

 

 

TT.ST ROMAIN J 1

-

TTTMG 11

 

 

 

Poule B - journée n° 6 - du 25/11/17

TTTMG 8

-

URIAGE TT 1

 

 

 

LE TOUVET TTG 5

-

TT.ST ROMAIN J 1

 

 

 

FROGES GBTT 4

-

Echirolles-Eyb. 4

 

 

 

CAPTT 1

-

TTTMG 11

 

 

 

Poule B - journée n° 7 - du 09/12/17

URIAGE TT 1

-

LE TOUVET TTG 5

 

 

 

Echirolles-Eyb. 4

-

TTTMG 8

 

 

 

TTTMG 11

-

FROGES GBTT 4

 

 

 

TT.ST ROMAIN J 1

-

CAPTT 1

 

 

 

 

Equipe 5 en D1 poule A

 

Poule A - journée n° 1 - du 30/09/17

VAULX MILIEU TT 2

-

FONTAINE AS 1

 

 

 

L'ISLE D'ABEAU 2

-

CHAPELLE TOUR 1

 

 

 

ST ET. CROSSEY 4

-

Echirolles-Eyb. 5

 

 

 

FROGES GBTT 5

-

CAPTT 3

 

 

 

Poule A - journée n° 2 - du 07/10/17

CHAPELLE TOUR 1

-

VAULX MILIEU TT 2

 

 

 

Echirolles-Eyb. 5

-

L'ISLE D'ABEAU 2

 

 

 

CAPTT 3

-

ST ET. CROSSEY 4

 

 

 

FONTAINE AS 1

-

FROGES GBTT 5

 

 

 

Poule A - journée n° 3 - du 21/10/17

VAULX MILIEU TT 2

-

Echirolles-Eyb. 5

 

 

 

L'ISLE D'ABEAU 2

-

CAPTT 3

 

 

 

ST ET. CROSSEY 4

-

FROGES GBTT 5

 

 

 

FONTAINE AS 1

-

CHAPELLE TOUR 1

 

 

 

Poule A - journée n° 4 - du 11/11/17

CAPTT 3

-

VAULX MILIEU TT 2

 

 

 

FROGES GBTT 5

-

L'ISLE D'ABEAU 2

 

 

 

ST ET. CROSSEY 4

-

FONTAINE AS 1

 

 

 

Echirolles-Eyb. 5

-

CHAPELLE TOUR 1

 

 

 

Poule A - journée n° 5 - du 18/11/17

VAULX MILIEU TT 2

-

FROGES GBTT 5

 

 

 

L'ISLE D'ABEAU 2

-

ST ET. CROSSEY 4

 

 

 

CHAPELLE TOUR 1

-

CAPTT 3

 

 

 

FONTAINE AS 1

-

Echirolles-Eyb. 5

 

 

 

Poule A - journée n° 6 - du 25/11/17

ST ET. CROSSEY 4

-

VAULX MILIEU TT 2

 

 

 

L'ISLE D'ABEAU 2

-

FONTAINE AS 1

 

 

 

FROGES GBTT 5

-

CHAPELLE TOUR 1

 

 

 

CAPTT 3

-

Echirolles-Eyb. 5

 

 

 

Poule A - journée n° 7 - du 09/12/17

VAULX MILIEU TT 2

-

L'ISLE D'ABEAU 2

 

 

 

CHAPELLE TOUR 1

-

ST ET. CROSSEY 4

 

 

 

Echirolles-Eyb. 5

-

FROGES GBTT 5

 

 

 

FONTAINE AS 1

-

CAPTT 3

 

 

 

 

Equipe 6 en D1 poule D

 

Poule D - journée n° 1 - du 30/09/17

CHARVIEU CHAVAG 2

-

SEYSSINS TT 2

 

 

 

TECHE TT 2

-

MORESTEL TT 2

 

 

 

ST ET. CROSSEY 2

-

PONTCHARRA TT 1

 

 

 

FROGES GBTT 6

-

ST EGREVE USTT 6

 

 

 

Poule D - journée n° 2 - du 07/10/17

MORESTEL TT 2

-

CHARVIEU CHAVAG 2

 

 

 

PONTCHARRA TT 1

-

TECHE TT 2

 

 

 

ST EGREVE USTT 6

-

ST ET. CROSSEY 2

 

 

 

SEYSSINS TT 2

-

FROGES GBTT 6

 

 

 

Poule D - journée n° 3 - du 21/10/17

CHARVIEU CHAVAG 2

-

PONTCHARRA TT 1

 

 

 

TECHE TT 2

-

ST EGREVE USTT 6

 

 

 

ST ET. CROSSEY 2

-

FROGES GBTT 6

 

 

 

SEYSSINS TT 2

-

MORESTEL TT 2

 

 

 

Poule D - journée n° 4 - du 11/11/17

ST EGREVE USTT 6

-

CHARVIEU CHAVAG 2

 

 

 

FROGES GBTT 6

-

TECHE TT 2

 

 

 

ST ET. CROSSEY 2

-

SEYSSINS TT 2

 

 

 

PONTCHARRA TT 1

-

MORESTEL TT 2

 

 

 

Poule D - journée n° 5 - du 18/11/17

CHARVIEU CHAVAG 2

-

FROGES GBTT 6

 

 

 

TECHE TT 2

-

ST ET. CROSSEY 2

 

 

 

MORESTEL TT 2

-

ST EGREVE USTT 6

 

 

 

SEYSSINS TT 2

-

PONTCHARRA TT 1

 

 

 

Poule D - journée n° 6 - du 25/11/17

ST ET. CROSSEY 2

-

CHARVIEU CHAVAG 2

 

 

 

TECHE TT 2

-

SEYSSINS TT 2

 

 

 

FROGES GBTT 6

-

MORESTEL TT 2

 

 

 

ST EGREVE USTT 6

-

PONTCHARRA TT 1

 

 

 

Poule D - journée n° 7 - du 09/12/17

CHARVIEU CHAVAG 2

-

TECHE TT 2

 

 

 

MORESTEL TT 2

-

ST ET. CROSSEY 2

 

 

 

PONTCHARRA TT 1

-

FROGES GBTT 6

 

 

 

SEYSSINS TT 2

-

ST EGREVE USTT 6

 

 

 

 

Equipe 7 en D2 poule D

 

Poule D - journée n° 1 - du 30/09/17

CAPTT 4

-

FROGES GBTT 7

 

 

 

ST JEAN MOIRANS 2

-

MONTBONNOT 3

 

 

 

CHAMP/DRAC CTT 3

-

L'ISLE D'ABEAU 3

 

 

 

ST EGREVE USTT 7

-

Echirolles-Eyb. 6

 

 

 

Poule D - journée n° 2 - du 07/10/17

MONTBONNOT 3

-

CAPTT 4

 

 

 

L'ISLE D'ABEAU 3

-

ST JEAN MOIRANS 2

 

 

 

Echirolles-Eyb. 6

-

CHAMP/DRAC CTT 3

 

 

 

FROGES GBTT 7

-

ST EGREVE USTT 7

 

 

 

Poule D - journée n° 3 - du 21/10/17

CAPTT 4

-

L'ISLE D'ABEAU 3

 

 

 

ST JEAN MOIRANS 2

-

Echirolles-Eyb. 6

 

 

 

CHAMP/DRAC CTT 3

-

ST EGREVE USTT 7

 

 

 

FROGES GBTT 7

-

MONTBONNOT 3

 

 

 

Poule D - journée n° 4 - du 11/11/17

Echirolles-Eyb. 6

-

CAPTT 4

 

 

 

ST EGREVE USTT 7

-

ST JEAN MOIRANS 2

 

 

 

CHAMP/DRAC CTT 3

-

FROGES GBTT 7

 

 

 

L'ISLE D'ABEAU 3

-

MONTBONNOT 3

 

 

 

Poule D - journée n° 5 - du 18/11/17

CAPTT 4

-

ST EGREVE USTT 7

 

 

 

ST JEAN MOIRANS 2

-

CHAMP/DRAC CTT 3

 

 

 

MONTBONNOT 3

-

Echirolles-Eyb. 6

 

 

 

FROGES GBTT 7

-

L'ISLE D'ABEAU 3

 

 

 

Poule D - journée n° 6 - du 25/11/17

CHAMP/DRAC CTT 3

-

CAPTT 4

 

 

 

ST JEAN MOIRANS 2

-

FROGES GBTT 7

 

 

 

ST EGREVE USTT 7

-

MONTBONNOT 3

 

 

 

Echirolles-Eyb. 6

-

L'ISLE D'ABEAU 3

 

 

 

Poule D - journée n° 7 - du 09/12/17

CAPTT 4

-

ST JEAN MOIRANS 2

 

 

 

MONTBONNOT 3

-

CHAMP/DRAC CTT 3

 

 

 

L'ISLE D'ABEAU 3

-

ST EGREVE USTT 7

 

 

 

FROGES GBTT 7

-

Echirolles-Eyb. 6

 

 

 

 

Equipe 8 en D3 poule E

 

Poule E - journée n° 1 - du 30/09/17

VAULX MILIEU TT 5

-

CAPTT 6

 

 

 

LE TOUVET TTG 8

-

CHAPELLE TOUR 5

 

 

 

ST ET. CROSSEY 7

-

DOMARIN TT 4

 

 

 

FROGES GBTT 8

-

ST JEAN MOIRANS 3

 

 

 

Poule E - journée n° 2 - du 07/10/17

CHAPELLE TOUR 5

-

VAULX MILIEU TT 5

 

 

 

DOMARIN TT 4

-

LE TOUVET TTG 8

 

 

 

ST JEAN MOIRANS 3

-

ST ET. CROSSEY 7

 

 

 

CAPTT 6

-

FROGES GBTT 8

 

 

 

Poule E - journée n° 3 - du 21/10/17

VAULX MILIEU TT 5

-

DOMARIN TT 4

 

 

 

LE TOUVET TTG 8

-

ST JEAN MOIRANS 3

 

 

 

ST ET. CROSSEY 7

-

FROGES GBTT 8

 

 

 

CAPTT 6

-

CHAPELLE TOUR 5

 

 

 

Poule E - journée n° 4 - du 11/11/17

ST JEAN MOIRANS 3

-

VAULX MILIEU TT 5

 

 

 

FROGES GBTT 8

-

LE TOUVET TTG 8

 

 

 

ST ET. CROSSEY 7

-

CAPTT 6

 

 

 

DOMARIN TT 4

-

CHAPELLE TOUR 5

 

 

 

Poule E - journée n° 5 - du 18/11/17

VAULX MILIEU TT 5

-

FROGES GBTT 8

 

 

 

LE TOUVET TTG 8

-

ST ET. CROSSEY 7

 

 

 

CHAPELLE TOUR 5

-

ST JEAN MOIRANS 3

 

 

 

CAPTT 6

-

DOMARIN TT 4

 

 

 

Poule E - journée n° 6 - du 25/11/17

ST ET. CROSSEY 7

-

VAULX MILIEU TT 5

 

 

 

LE TOUVET TTG 8

-

CAPTT 6

 

 

 

FROGES GBTT 8

-

CHAPELLE TOUR 5

 

 

 

ST JEAN MOIRANS 3

-

DOMARIN TT 4

 

 

 

Poule E - journée n° 7 - du 09/12/17

VAULX MILIEU TT 5

-

LE TOUVET TTG 8

 

 

 

CHAPELLE TOUR 5

-

ST ET. CROSSEY 7

 

 

 

DOMARIN TT 4

-

FROGES GBTT 8

 

 

 

CAPTT 6

-

ST JEAN MOIRANS 3

 

 

 

Commentaires

STAGES 2017-2018

du 30 octobre au 3 novembre 2017

du 2 janvier au 5 janvier 2018

du 19 février au 23 février 2018

du 16 avril au 20 avril 2018