BON RESULTATS DE GBTT AUX FINALES MATCH'PING

15 mai 2017 - 18:46

  POUSSINS     BENJAMINS  
1 OSSIMA Esteban AL ECHIROLLES  1 BONNETERRE Zéphyr AS CROSSEY
2 RICHARD Clément CP CHAPELAND 2 ROCHET Ewen GBTT
3 SUAREZ Alexandre AS CROSSEY 3 HERNANDEZ Yoann GBTT
  MARGASSIAN Lucas RUY MONTCEAU   DELEAS Théo GBTT
5 THIBAUD Axel AL ECHIROLLES  5 SUAREZ Esteban AS CROSSEY
  FLANDINET Bastien VARCES VIF   FREMIOT Arthur SASSENAGE
  DELEAS Clément GBTT   LALECHERE Loric CAPTT
  ALBERT Nelson CP CHAPELAND   SERRAFINO Rubens CENTR'ISERE TT
9 MAILLY Rémy SASSENAGE 9 COUVERT Mewen CENTR'ISERE TT
10 COMPAGNON Diclane MORESTEL 10 LALLOUCHT Jafar PONGISTES LILOTS
11 BULTEAU Thomas AS CROSSEY 11 CHASSAING Maxime AS CROSSEY
  MOURIER Ruben TT GRESIVAUDAN   GASPARD Marin GBTT
13 BERARD Maxime PTT GRENOBLE 13 MARTIN Stéyan AL ECHIROLLES EYBENS
  MAUJEAN Ewann RUY MONTCEAU   CHAVATTE Valentin GBTT
  GARREL Gabriel AS CROSSEY   PERRIN Augustin TT SAINT JEANNAIS
           
           
  POUSSINES     BENJAMINES  
1 BONNETERRE Malichanh AS CROSSEY 1 VAN ROBAYS Chloé BOURGOIN
2 GALERA Clara GBTT 2 BRUTSCHER Sara CENTR'ISERE TT
3 DELOYE Claire AL ECHIROLLES EYBENS 3 PUCKETT Anaïs SAINT EGREVE
4 ANDRAUD Zoé BOURGOIN 4 DINA Solène CENTR'ISERE TT
      5 DAN Eugénie VAULX MILIEU
        CLECH Elisa VAULX MILIEU
        THIBAULT Louann BOURGOIN
        PELLISSIER Maya BOURGOIN
           
           
           
  MINIMES Garçons     CADETS  
1 PERROCHEAU Mathieu TT GRESIVAUDAN 1 PENALVER Florian CP CHAPELAND
2 PUZIN Noa CAPTT 2 LE PROHON Paul TECHE
3 BAYETTO Namu CP CHAPELAND 3 BONNETERRE Félix AS CROSSEY
  MAHIOUT SALMAN Yanis GBTT   CHANCRIN Maël TT GRESIVAUDAN
5 PICCOLO Bastien RUY MONTCEAU 5 ROCHE Garris TULLINS
  STAMENOFF Quentin AS CROSSEY   GRAS Mattéo CAPTT
  GUERIN Galaad TECHE   POLLET Lilian LE GRAND LEMPS
  PERRIN Sacha CP CHAPELAND   ROMERO Enzo TT GRESIVAUDAN
9 SAMARA Jérémy BOURGOIN 9 PACOME Loryan CAPTT
10 MERIADEC Samuel MORESTEL 10 LEWONCZUK Marc CHAMP/DRAC
11 BRUTSCHER Raphaël CENTR'ISERE TT 11 FOURNIER Gaspard PONGISTES 
  FERNANDEZ Nelson AL ECHIROLLES EYBENS   FAURE Mattéo RUY MONTCEAU
13 FOSSALUZZA Samuel CHAMP/DRAC 13 COMBET Robin SAINT EGREVE
  BERGER Raphaël AS CROSSEY   DE BONI Maxime BOURGOIN
  GROMEK Olivier BOURGOIN Abd CHALANDON Achille MORESTEL
  DELOYE Rémi AL ECHIROLLES  Abs PLA Aurélien TECHE
           
           
  MINIMES Filles     CADETTES  
1 MARCHAND Aurore TT GRESIVAUDAN 1 GANDIA Margo GBTT
2 TRONQUIT Chloé SEYSSINS 2 BARNIER Laure AS CROSSEY
3 BERNARD Jade SEYSSINS 3 BORNE Amélie PONGISTES LILOT
  LORTHIOIR Julie AL ECHIROLLES  4 BLACKLEDGE Emma CENTR'ISERE TT
5 LALLOUCHT Inès PONGISTES LILOTS 5 LAMIRAUD Anaë TULLINS
  BEGUE Illiana PONGISTES LILOTS      
  COUTURIER Lydie AL ECHIROLLES       

Commentaires

LOTO

Loto à Crolles, au Gymnase La Marelle

Le samedi 4 novembre 2017

STAGES 2017-2018

du 30 octobre au 3 novembre 2017

du 2 janvier au 5 janvier 2018

du 19 février au 23 février 2018

du 16 avril au 20 avril 2018